Contatti CRAEM Milano
Contatti » Contatti CRAEM Milano

Vacanze e viaggi con il CRAEM

Contatti

AVVISO AI SOCI


Il CRAEM informa i Soci che, a seguito delle disposizioni definite dal Decreto del Presidente del Consiglio dei Ministri del 3 dicembre 2020, fino al 31 gennaio 2021 gli sportelli di Via Caracciolo 52 a Milano resteranno chiusi al pubblico e il personale garantirà i servizi tramite smart working.

Lo Spaccio resterà chiuso nelle seguenti giornate: 25-26 dicembre 2020, 1-2 gennaio 2021 e dal 6 al 15 gennaio 2021. Riapertura regolare dal 16/01/2021.

La presenza presso gli uffici del Circolo nelle sedi decentrate di Milano (Ric. Nord, Ric. Sud, Orobia, Signora, P.zza Trento, Cassano) è sospesa fino al 31 gennaio 2021 compreso.

ALBERGO CRAEM DI BORMIO - Milano, 18/12/2020 - Il CRAEM informa i Soci che, alla luce delle numerose limitazioni imposte dai DPCM e della situazione sanitaria tuttora precaria, l’apertura dell’albergo CRAEM di BORMIO prevista dal 23/12 al 6/1/2021 è stata annullata. Allo stato attuale, la riapertura è prevista per domenica 31 Gennaio 2021, in concomitanza con la Settimana Bianca Sociale CRAEM 2021 (clicca qui per scaricare il notiziario informativo). Per novità ed aggiornamenti in merito alla programmazione dell’albergo, invitiamo i Soci a consultare periodicamente il nostro sito www.craem.it. Per ulteriori informazioni: alberghicraem@craem.it.

Contatti utili:

UFFICI CRAEM

Sede Legale: Via della Signora, 12 - 20122 Milano. Tel. 02/7720.3610 Fax 02/7720.3621
Sede Amministrativa: Via Caracciolo, 52 - 20155 Milano. Fax Ufficio Istituzionale 02/7720.4597 - Fax Ufficio Commerciale 02/7720.4076.

Link utili:

  • Scarica il calendario delle presenze delle Agenzie di Assicurazione convenzionate con il CRAEM in vigore dal 17/09/2018.
  • Centro sportivo CRAEM (Milano, Via Lampedusa 12): Tel. 02/7720.5404 - Prenota il campo

Servizie-mailTelefono
Richiesta informazioni e iscrizioni (es. iscrizioni, iniziative in corso..) info@craem.it  
Abbonamenti ATM e TRENORD sportello@craem.it 02/7720.4078
Biglietteria - Teatri, concerti, visite guidate biglietteria@craem.it 02/7720.4441
Biglietteria - Cinema, terme, parchi vendite@craem.it 02/7720.4627
Ufficio Soggiorni CRAEM (prenotazione soggiorni e viaggi) alberghicraem@craem.it 02/7720.4621-4079
Vendite online vendite@craem.it  02/7720.4627

 

Personale CRAEMe-mailTelefono
Doranna Bottoni - Responsabile Amministrativo dbottoni@craem.it 02/7720.4439
Mirka Biancospino - Gestione abbonamenti ATM e Trenord mbiancospino@craem.it 02/7720.4078
Patrizia Cioffi - Sportello attività istituzionali pcioffi@craem.it 02/7720.4434
Tiziano Marsilii - Ufficio soggiorni CRAEM e vacanze agenzie convenzionate, Gestione convenzioni tmarsilii@craem.it 02/7720.4079
Cristina Minoja - Gestione contabilità istituzionale cminoja@craem.it 02/7720.4706
Chiara Morelli - Gestione comunicazione cmorelli@craem.it 02/7720.4384
Claudia Pieri - Gestione contabilità commerciale cpieri@craem.it 02/7720.4354
Carolina Ranzoni - Gestione Contributi e campus estivi cranzoni@craem.it 02/7720.4841
Katia Russo - Segreteria di Presidenza, gestione biglietteria concerti e mostre krusso@craem.it 02/7720.4441
Stefano Turano - Ufficio soggiorni CRAEM e vacanze agenzie convenzionate sturano@craem.it 02/7720.4621

 

CONTATTI
SEDE CARACCIOLO
Orari sportelli:
dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00
T. 02/7720.4384
 e-mail  info@craem.it
NEWSLETTER CRAEM Informa

Per restare sempre aggiornato sugli ultimi eventi e
iniziative iscriviti alla nostra newsletter

(*) Campo Obbligatorio
SOCIAL
PRIVACY

sabato 16 gennaio 2021

Top