Contatti CRAEM Milano
Contatti » Contatti CRAEM Milano

Contatti

AVVISI AI SOCI

CHIUSURA UFFICI AGOSTO 2020

Il CRAEM informa i Soci che uffici del Circolo di Caracciolo e Grosio resteranno chiusi nelle seguenti giornate: giovedì 13, venerdì 14 e venerdì 21 agosto 2020.

NORME ACCESSO SPORTELLI CARACCIOLO

Da lunedì 15 giugno 2020 gli sportelli di Via Caracciolo 52 sono riaperti al pubblico secondo i consueti orari di apertura: dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00.
L'accesso ai Soci è consentito esclusivamente fino agli Sportelli rispettando le seguenti prescrizioni:

  • è vietato l'ingresso in presenza di febbre, tosse, sintomi influenzali, etc, che possano costituire segnali di contagio da Covid-19;
  • è vietato l’accesso senza l’ausilio di mascherine;
  • è necessario disinfettare le mani con apposito detergente prima di eseguire operazioni allo sportello;
  • è necessario mantenere la distanza interpersonale di sicurezza di almeno un metro durante l’esecuzione delle operazioni allo sportello;
  • è necessario mantenere la distanza interpersonale di sicurezza di almeno un metro durante l’attesa;

I Soci non sono autorizzati a entrare all’interno degli Uffici Amministrativi.
Gli altri uffici CRAEM presenti nelle sedi decentrate di Milano resteranno chiusi fino al 07/09/2020.

Le linee telefoniche attive dal lunedì al venerdì dalle 8.00 alle 12.00 e dalle 12.30 alle 16.30 sono le seguenti:

  • Ufficio Soggiorni e Viaggi: 02/7720. 4079 - email alberghicraem@craem.it
  • Ufficio abbonamenti ATM e Trenord: 02/7720 4078 - email sportello@craem.it
  • Per i Soci CRAEM Valtellina: 02/7720.2548 - 0342/847194 - 337 527231

Attenzione: la linea telefonica 333 1932512 non sarà attiva dal 10 al 21 agosto 2020.

UFFICI CRAEM

Sede Legale: Via della Signora, 12 - 20122 Milano. Tel. 02/7720.3610 Fax 02/7720.3621
Sede Amministrativa: Via Caracciolo, 52 - 20155 Milano aperta al pubblico: lunedì-venerdì dalle 9.00 alle 12.00. Tel. 02/7720.4384 Fax Ufficio Istituzionale 02/7720.4597 - Fax Ufficio Commerciale 02/7720.4076.

Link utili:

  • Scarica il calendario delle presenze delle Agenzie di Assicurazione convenzionate con il CRAEM in vigore dal 17/09/2018.
  • Centro sportivo CRAEM (Milano, Via Lampedusa 12): Tel. 02/7720.5404 - Prenota il campo

Servizie-mailTelefono
Richiesta informazioni e iscrizioni (es. iscrizioni, iniziative in corso..) info@craem.it 02/7720.4384
Abbonamenti ATM e TRENORD sportello@craem.it 02/7720.4078
Sussidi Sanitari CRAEM infosussidi@craem.it 02/7720.4841-4434
Biglietteria - Teatri, concerti, visite guidate biglietteria@craem.it 02/7720.4441
Biglietteria - Cinema, terme, parchi vendite@craem.it 02/7720.4627
Ufficio Soggiorni CRAEM (prenotazione soggiorni e viaggi) alberghicraem@craem.it 02/7720.4621-4079
Vendite online vendite@craem.it  02/7720.4627

 

Personale CRAEMe-mailTelefono
Doranna Bottoni - Responsabile Amministrativo dbottoni@craem.it 02/7720.4439
Mirka Biancospino - Gestione abbonamenti ATM e Trenord mbiancospino@craem.it 02/7720.4078
Patrizia Cioffi - Sportello attività istituzionali pcioffi@craem.it 02/7720.4434
Tiziano Marsilii - Ufficio soggiorni CRAEM e vacanze agenzie convenzionate, Gestione convenzioni tmarsilii@craem.it 02/7720.4079
Cristina Minoja - Gestione contabilità istituzionale cminoja@craem.it 02/7720.4706
Chiara Morelli - Gestione comunicazione cmorelli@craem.it 02/7720.4384
Claudia Pieri - Gestione contabilità commerciale cpieri@craem.it 02/7720.4354
Carolina Ranzoni - Gestione sussidi sanitari e campus estivi cranzoni@craem.it 02/7720.4841
Katia Russo - Segreteria di Presidenza, gestione biglietteria concerti e mostre krusso@craem.it 02/7720.4441
Stefano Turano - Ufficio soggiorni CRAEM e vacanze agenzie convenzionate sturano@craem.it 02/7720.4621

 

CONTATTI
SEDE CARACCIOLO
Orari sportelli:
dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00
T. 02/7720.4384
 e-mail  info@craem.it
NEWSLETTER CRAEM Informa

Per restare sempre aggiornato sugli ultimi eventi e
iniziative iscriviti alla nostra newsletter

(*) Campo Obbligatorio
SOCIAL
PRIVACY

lunedì 10 agosto 2020

Top