Contatti CRAEM Milano
Contatti » Contatti CRAEM Milano

Contatti

AVVISI IMPORTANTI

Lo sportello CRAEM di via Lampedusa 12 - Milano è aperto al pubblico con i seguenti orari: lunedì - giovedì dalle ore 9:30 alle ore 12:00. L'accesso ai Soci è consentito esclusivamente allo sportello situato al 2° piano dell'edificio rispettando le seguenti prescrizioni:

  • è vietato l'ingresso in presenza di febbre, tosse, sintomi influenzali, etc, che possano costituire segnali di contagio da Covid-19;
  • è vietato l’accesso senza l’ausilio di mascherine;
  • è necessario disinfettare le mani con apposito detergente prima di eseguire operazioni allo sportello;
  • è necessario mantenere la distanza interpersonale di sicurezza di almeno un metro durante l’esecuzione delle operazioni allo sportello;
  • è necessario mantenere la distanza interpersonale di sicurezza di almeno un metro durante l’attesa.

I Soci non sono autorizzati a entrare all’interno degli Uffici Amministrativi. Il venerdì il personale CRAEM svolgerà il servizio tramite smart working.

La presenza presso gli uffici del Circolo presenti nelle sedi decentrate di Milano (Ric. Nord, Ric. Sud, Orobia, Signora, P.zza Trento, Cassano) è temporaneamente sospesa.

Contatti utili:

ServizioEmailTelefono
Iscrizione e rinnovo tesseramento@craem.it 02/7720.4434 - 375 5629958
Abbonamenti ATM-TRENORD sportello@craem.it 02/7720.4078 - 375 7121402
Ufficio Soggiorni e Viaggi CRAEM alberghicraem@craem.it 02/7720.4079-4621
342 6576937 - 344 1330709
Biglietteria cinema, QC Terme, parchi | Vendite Weleda vendite@craem.it 02/7720.4627 - 340 1391474
Biglietteria teatri, concerti | Visite guidate e mostre biglietteria@craem.it 02/7720.4441 - 375 6722904
Gruppi sportivi gruppisportivi@craem.it 02/7720.4627 - 340 1391474
Contributi CRAEM contributi@craem.it 02/7720.4841 - 375 5882616
Campus estivi cranzoni@craem.it 02/7720.4841 - 375 5882616
Info addebiti (acquisti online, soggiorni, viaggi individuali e di gruppo) cpieri@craem.it 02/7720.4354 - 333 1932512
Info addebiti (iniziative culturali, concerti, contributi, buoni d'acquisto) cranzoni@craem.it 02/7720.4841 - 375 5882616
Ufficio CRAEM Grosio | Vendite Spaccio CRAEM Grosio pdemaron@craem.it 02/7720.2548 - 337 527231
Altre informazioni | Convenzioni info@craem.it 02/7720.4384 - 375 6773068

Resta aggiornato sulle Notizie in Circolo: clicca qui.

LINK UTILI:

UFFICI CRAEM

Sede Legale: Via della Signora, 12 - 20122 Milano. Tel. 02/7720.3610 Fax 02/7720.3621
Sede Amministrativa: Via Lampedusa, 12 - 20141 Milano.

 

Personale CRAEMe-mailTelefono
Doranna Bottoni - Responsabile Amministrativo dbottoni@craem.it 02/7720.4439
375 5882613
Mirka Biancospino - Gestione abbonamenti ATM e Trenord mbiancospino@craem.it 02/7720.4078
375 7121402
Patrizia Cioffi - Sportello attività istituzionali pcioffi@craem.it 02/7720.4434
375 5629958
Olivia Fazzina - Sportello attività istituzionali, vendite promozionali, biglietteria cinema e parchi ofazzina@craem.it 02/7720.4627
340 1391474
Tiziano Marsilii - Ufficio soggiorni CRAEM e vacanze agenzie convenzionate, Gestione convenzioni tmarsilii@craem.it 02/7720.4079
342 6576937
Cristina Minoja - Gestione contabilità    
Chiara Morelli - Gestione comunicazione cmorelli@craem.it 02/7720.4384
375 6773068
Claudia Pieri - Gestione contabilità cpieri@craem.it 02/7720.4354
333 1932512
Carolina Ranzoni - Gestione Contributi e campus estivi cranzoni@craem.it 02/7720.4841
375 5882616
Katia Russo - Segreteria di Presidenza, gestione biglietteria concerti e mostre krusso@craem.it 02/7720.4441
375 6722904
Stefano Turano - Ufficio soggiorni CRAEM e vacanze agenzie convenzionate sturano@craem.it 02/7720.4621
344 1330709

 

CONTATTI
SEDE
LAMPEDUSA
 e-mail  info@craem.it
NEWSLETTER CRAEM Informa

Per restare sempre aggiornato sugli ultimi eventi e
iniziative iscriviti alla nostra newsletter

(*) Campo Obbligatorio
SOCIAL
PRIVACY

lunedì 27 giugno 2022

Top