Contatti CRAEM Milano
Contatti » Contatti CRAEM Milano

 Estate 2021

Contatti

AVVISI IMPORTANTI

In ottemperanza al decreto legge n.127 del 21/09/2021, si avvisa che dal  15/10/2021  l’accesso agli uffici CRAEM è consentito solo con presentazione del GREEN  PASS al delegato del CRAEM.
Si ricorda che l’accesso agli uffici prevede altresì la misurazione della temperatura e l’uso della mascherina personale.

Gli sportelli CRAEM di via Lampedusa 12- Milano, sono aperti con i seguenti orari:
Lunedì - Giovedì dalle ore 9,30 alle ore 12,00
L'accesso ai Soci è consentito esclusivamente agli Sportelli situati al 2° piano dell'edificio rispettando le seguenti prescrizioni:
  • è vietato l'ingresso in presenza di febbre, tosse, sintomi influenzali, etc, che possano costituire segnali di contagio da Covid-19;
  • all'ingresso verrà rilevata la temperatura;
  • è vietato l’accesso senza l’ausilio di mascherine;
  • è necessario disinfettare le mani con apposito detergente prima di eseguire operazioni allo sportello;
  • è necessario mantenere la distanza interpersonale di sicurezza di almeno un metro durante l’esecuzione delle operazioni allo sportello;
  • è necessario mantenere la distanza interpersonale di sicurezza di almeno un metro durante l’attesa;

I Soci non sono autorizzati a entrare all’interno degli Uffici Amministrativi.
Il venerdì il personale CRAEM garantirà il servizio tramite smart working.
La presenza presso gli uffici del Circolo presenti nelle sedi decentrate di Milano (Ric. Nord, Ric. Sud, Orobia, Signora, P.zza Trento, Cassano) è temporaneamente sospesa



Contatti utili:

UFFICI CRAEM

Sede Legale: Via della Signora, 12 - 20122 Milano. Tel. 02/7720.3610 Fax 02/7720.3621
Sede Amministrativa: Via Lampedusa, 12 - 20141 Milano

Link utili:

 

Servizie-mailTelefono
Richiesta informazioni e iscrizioni (es. iscrizioni, iniziative in corso..) info@craem.it  
Abbonamenti ATM e TRENORD sportello@craem.it 02/7720.4078
Biglietteria - Teatri, concerti, visite guidate biglietteria@craem.it 02/7720.4441
Biglietteria - Cinema, terme, parchi vendite@craem.it 02/7720.4627
Ufficio Soggiorni CRAEM (prenotazione soggiorni e viaggi) alberghicraem@craem.it 02/7720.4621-4079
Vendite online vendite@craem.it  02/7720.4627

 

Personale CRAEMe-mailTelefono
Doranna Bottoni - Responsabile Amministrativo dbottoni@craem.it 02/7720.4439
Mirka Biancospino - Gestione abbonamenti ATM e Trenord mbiancospino@craem.it 02/7720.4078
Patrizia Cioffi - Sportello attività istituzionali pcioffi@craem.it 02/7720.4434
Tiziano Marsilii - Ufficio soggiorni CRAEM e vacanze agenzie convenzionate, Gestione convenzioni tmarsilii@craem.it 02/7720.4079
Cristina Minoja - Gestione contabilità istituzionale cminoja@craem.it 02/7720.4706
Chiara Morelli - Gestione comunicazione cmorelli@craem.it 02/7720.4384
Claudia Pieri - Gestione contabilità commerciale cpieri@craem.it 02/7720.4354
Carolina Ranzoni - Gestione Contributi e campus estivi cranzoni@craem.it 02/7720.4841
Katia Russo - Segreteria di Presidenza, gestione biglietteria concerti e mostre krusso@craem.it 02/7720.4441
Stefano Turano - Ufficio soggiorni CRAEM e vacanze agenzie convenzionate sturano@craem.it 02/7720.4621

 

CONTATTI
SEDE
LAMPEDUSA
 e-mail  info@craem.it
NEWSLETTER CRAEM Informa

Per restare sempre aggiornato sugli ultimi eventi e
iniziative iscriviti alla nostra newsletter

(*) Campo Obbligatorio
SOCIAL
PRIVACY

venerdì 22 ottobre 2021

Top