Contatti CRAEM Milano
Contatti » Contatti CRAEM Milano

Contatti

Sede Legale: Via della Signora, 12 - 20122 Milano. Tel. 02/7720.3610 Fax 02/7720.3621
Sede Amministrativa
: Via Caracciolo, 52 - 20155 Milano aperta al pubblico: lunedì-venerdì dalle 9.00 alle 12.00. Tel. 02/7720.4384 Fax Ufficio Istituzionale 02/7720.4597 - Fax Ufficio Commerciale 02/7720.4076.
Sedi decentrate Milano: clicca qui per conoscere tutti i dettagli e il calendario ed eventuali variazioni delle aperture degli uffici CRAEM.

AVVISI AI SOCI

Gli Uffici Amministrativi di Via Caracciolo 52 in occasione delle festività natalizie resteranno CHIUSI nelle seguenti giornate: 24/12/2018 e 31/12/2018.
Gli Uffici delle sedi decentrate (Ric. Nord, Orobia, Ric. Sud, Cassano, P.zza Trento e Signora) in occasione delle festività natalizie resteranno CHIUSI dal 20/12/2018 al 06/01/2019.

Il servizio di Sportello CRAEM presso le sedi decentrate Ric. Nord, Orobia, Ric. Sud, Cassano, P.zza Trento durante il mese di dicembre è sospeso. Ci scusiamo per il disagio. I servizi di consegna (ordini di Natale, abbonamenti ATM/Trenord, prodotti cosmetici...) saranno garantiti ai Soci interessati e il CRAEM ne darà comunicazione tramite contatto telefonico e/o email. Per eventuali necessità i Soci possono contattare gli uffici CRAEM di Via Caracciolo
(orario assistenza telefonica 9.00-12.00 e 12.30-16.30).

  • Informazioni e Assistenza Area Soci: 02/7720.4384 - info@craem.it
  • Soggiorni e Viaggi: 02/7720.4079-4621 - alberghicraem@craem.it
  • Biglietteria: 02/7720.4441 - biglietteria@craem.it
  • Sussidi Sanitari: 02/7720.4841 - infosussidi@craem.it
  • Vendite: 02/7720.4627 - vendite@craem.it
  • Abbonamenti ATM/Trenord: 02/7720.4078 - sportello@craem.it

Link utili:

  • Scarica il calendario delle presenze delle Agenzie di Assicurazione convenzionate con il CRAEM in vigore dal 17/09/2018.
  • Centro sportivo CRAEM (Milano, Via Lampedusa 12): Tel. 02/7720.5404 - Prenota il campo.

Servizie-mailTelefono
Richiesta informazioni (es. iscrizioni, iniziative in corso..) info@craem.it 02/7720.4384
Ufficio attività istituzionali (iscrizioni e rinnovo tessere CRAEM, abbonamenti ATM e TRENORD, ecc.) sportello@craem.it 02/7720.4078
Sussidi Sanitari CRAEM sussidi@craem.it 02/7720.4841
Servizio Biglietteria biglietteria@craem.it 02/7720.4441
Ufficio Soggiorni CRAEM (prenotazione soggiorni e viaggi) alberghicraem@craem.it 02/7720.4621-4079
Vendite online vendite@craem.it  02/7720.4627

 

Personale CRAEMe-mailTelefono
Doranna Bottoni - Responsabile Amministrativo dbottoni@craem.it 02/7720.4439
Katia Russo - Segreteria di Presidenza, gestione biglietteria concerti e mostre krusso@craem.it 02/7720.4441
Mirka Biancospino - Ufficio attività istituzionali, abbonamenti ATM e Trenord mbiancospino@craem.it 02/7720.4078
Patrizia Cioffi - Gestione decentramenti CRAEM pcioffi@craem.it 02/7720.4434
Carolina Ranzoni - Gestione sussidi sanitari e campus estivi cranzoni@craem.it 02/7720.4841
Cristina Minoja - Gestione contabilità attività istituzionali cminoja@craem.it 02/7720.4706
Tiziano Marsilii - Ufficio soggiorni CRAEM e vacanze agenzie convenzionate, Gestione convenzioni tmarsilii@craem.it 02/7720.4079
Stefano Turano - Ufficio soggiorni CRAEM e vacanze agenzie convenzionate sturano@craem.it 02/7720.4621
Chiara Morelli - Gestione comunicazione e vendite online cmorelli@craem.it 02/7720.4384

 

CONTATTI
SEDE CARACCIOLO
Orari sportelli:
dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00
T. 02/7720.4384
 e-mail  info@craem.it
NEWSLETTER CRAEM Informa

Per restare sempre aggiornato sugli ultimi eventi e
iniziative iscriviti alla nostra newsletter

(*) Campo Obbligatorio
SOCIAL
PRIVACY

sabato 15 dicembre 2018

Top