Contatti CRAEM Milano
Contatti » Contatti CRAEM Milano

Contatti

Sede Legale: Via della Signora, 12 - 20122 Milano. Tel. 02/7720.3610 Fax 02/7720.3621
Sede Amministrativa
: Via Caracciolo, 52 - 20155 Milano aperta al pubblico: lunedì-venerdì dalle 9.00 alle 12.00. Tel. 02/7720.4384 Fax Ufficio Istituzionale 02/7720.4597 - Fax Ufficio Commerciale 02/7720.4076.
Sedi decentrate Milano: clicca qui per conoscere tutti i dettagli e il calendario ed eventuali variazioni delle aperture degli uffici CRA

AVVISI AI SOCI

  • L'ufficio CRAEM presente nella sede OROBIA martedì 23 ottobre 2018 resterà CHIUSO. Ci scusiamo per il disagio.
  • Gli uffici CRAEM CARACCIOLO, GROSIO e P.ZZA TRENTO resteranno chiusi venerdì 2 novembre 2018.
  • L'ufficio CRAEM presente presso la sede SIGNORA mercoledì 24 ottobre 2018 resterà aperto dalle ore 13.00 alle ore 16.00.
  • Gli abbonamenti IVOL emessi con decorrenza a partire dal 1° novembre 2018 subiranno un adeguamento di tariffa. Scarica il notiziario aggiornato: Scopri tutti i dettagli nel notiziario.
  • Da settembre 2018 il decentramento presso la sede P.zza Trento sarà effettuato presso l’ufficio 25 al 1° piano Scala G il giovedì dalle 13.30 alle 15.30.
  • Dal 17/09/2018 l'agente dell'Agenzia Unipol Sai 10834 sarà presente presso la sede di P.zza Trento il giovedì dalle 11.30 alle 13.30.

Link utili:

  • Scarica il calendario delle presenze delle Agenzie di Assicurazione convenzionate con il CRAEM in vigore dal 17/09/2018.
  • Centro sportivo CRAEM (Milano, Via Lampedusa 12): Tel. 02/7720.5404 - Prenota il campo.
Servizie-mailTelefono
Richiesta informazioni (es. iscrizioni, iniziative in corso..) info@craem.it 02/7720.4384
Ufficio attività istituzionali (iscrizioni e rinnovo tessere CRAEM, abbonamenti ATM e TRENORD, ecc.) sportello@craem.it 02/7720.4078
Sussidi Sanitari CRAEM sussidi@craem.it 02/7720.4841
Servizio Biglietteria biglietteria@craem.it 02/7720.4441
Ufficio Soggiorni CRAEM (prenotazione soggiorni e viaggi) alberghicraem@craem.it 02/7720.4621-4079
Vendite online vendite@craem.it  02/7720.4384

 

Personale CRAEMe-mailTelefono
Doranna Bottoni - Responsabile Amministrativo dbottoni@craem.it 02/7720.4439
Katia Russo - Segreteria di Presidenza, gestione biglietteria concerti e mostre krusso@craem.it 02/7720.4441
Mirka Biancospino - Ufficio attività istituzionali, abbonamenti ATM e Trenord mbiancospino@craem.it 02/7720.4078
Patrizia Cioffi - Gestione decentramenti CRAEM pcioffi@craem.it 02/7720.4434
Carolina Ranzoni - Gestione sussidi sanitari e campus estivi cranzoni@craem.it 02/7720.4841
Cristina Minoja - Gestione contabilità attività istituzionali cminoja@craem.it 02/7720.4706
Olivia Fazzina - Gestione contabilità attività commerciali ofazzina@craem.it 02/7720.4627
Tiziano Marsilii - Ufficio soggiorni CRAEM e vacanze agenzie convenzionate, Gestione convenzioni tmarsilii@craem.it 02/7720.4079
Stefano Turano - Ufficio soggiorni CRAEM e vacanze agenzie convenzionate sturano@craem.it 02/7720.4621
Chiara Morelli - Gestione comunicazione e vendite online cmorelli@craem.it 02/7720.4384

 

CONTATTI
SEDE CARACCIOLO
Orari sportelli:
dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00
T. 02/7720.4384
 e-mail  info@craem.it
NEWSLETTER CRAEM Informa

Per restare sempre aggiornato sugli ultimi eventi e
iniziative iscriviti alla nostra newsletter

(*) Campo Obbligatorio
SOCIAL
PRIVACY

martedì 23 ottobre 2018

Top