Consiglio Direttivo
Chi Siamo » Craem » Consiglio Direttivo

Consiglio Direttivo

Il Consiglio Direttivo del CRAEM Milano è il massimo organo rappresentativo dei Soci, inteso come livello superiore di espressione delle loro attese e della loro capacità di controllo sulla vita dell'Associazione. È la sede di elaborazione delle proposte, di confronto delle posizioni, di composizione delle volontà progettuali espresse dai suoi componenti in rappresentanza di tutti i Soci.
Le elezioni per il rinnovo del Consiglio Direttivo CRAEM si sono tenute il 12 e il 13 aprile 2016. Scarica il verbale finale.

La composizione del Consiglio Direttivo

ComponentiSede di lavoroEmailTelefono
Maurizio Pacciarini - Presidente Caracciolo pacciarinicraem@gmail.com 02/7720.4441
Fabrizio Preti - Vice Presidente Signora fabrizio.preti@a2a.eu 02/7720.3194
Mario Battaglia - Consigliere Signora mario.battaglia@a2a.eu 02/7720.3780
Paola Frasca - Consigliere Ric. Sud paola.frasca@unareti.it 02/7720.4631
Sandro Grecchi - Consigliere Orobia sandro.grecchi@unareti.it 02/7720.3728
Beniamino Dino Inglima - Consigliere P.zza Trento beniamino.inglima@a2a.eu 02/7720.4359
Monica Jannelli - Consigliere Ric. Nord monica.jannelli@unareti.it 02/7720.4120
Bruno Lodi - Consigliere Ric. Nord bruno.lodi@unareti.it 02/7720.5199
Luigi Perricelli - Consigliere Caracciolo luigi.perricelli@a2a.eu 02/7720.6220
Ferdinando Poli - Consigliere rappresentante Soci Straordinari   ferdinando.poli@tiscalinet.it 336 347817
Maria Pina Radice - Consigliere rappresentante Soci Straordinari     333 8550320
Ulderico Venere - Consigliere rappresentante Gruppo A2A Signora ulderico.venere@a2a.eu 02/7720.4195

 

Collegio dei probiviri
Mara Passolungo
Raffaele Banfi
Angelo Airaghi
 
Probiviri Supplenti
Ezio Donati
Adriano Pini

 


 


 

 

 

CONTATTI
SEDE CARACCIOLO
Orari sportelli:
dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00
T. 02/7720.4384
 e-mail  info@craem.it
NEWSLETTER CRAEM Informa

Per restare sempre aggiornato sugli ultimi eventi e
iniziative iscriviti alla nostra newsletter

(*) Campo Obbligatorio
SOCIAL

mercoledì 22 novembre 2017

Top